14.01.2020

ТОП Youtube-каналов для HR-менеджера

Youtube стал вторым поисковиком после Google. Именно на него приходится львиная доля запросов «Что такое..» и «Как сделать..». Это мощный инструмент для продвижения в сети для многих сфер бизнеса, в том числе для подбора и управления персоналом. На хостинге рекрутеры и HR’ы могут смотреть видео об HR-процессах, интервью с ведущими специалистами, лайфхаки и профессиональный юмор.

Как найти подходящий контент для рекрутера? Вот небольшая подборка интересных и полезных Youtube-каналов для HR от Smart Solutions.

For HR 

Мы создали этот канал на Youtube вместе с дочерней компанией Fillin. Здесь собраны материалы для HR-специалистов из Казахстана, Украині и России. На канале уже более 20 видео — интервью HRD ведущих компаний с конференций Smart HR Online Marathon, которые проходили в 2019 году. Мы готовим полезный экспертный контент для работников HR-сферы и соискателей. Вы увидите здесь юмор, полезные советы по поиску работу и подбору персонала, подкасты и беседы с топовыми HR-менеджерами.

hh_ru

Канал от российского сайта по поиску работы HeadHunter. На hh_ru публикуют обучающий контент для рекрутеров и соискателей, анонсы мероприятий, прямые эфиры с HR-ивентов и даже о том, как открыть свой бизнес.

TSQ Consulting

Еще один российский канал от консалтинговой компании TSQ Consulting. В своем видео-блоге консультанты помогают командам адаптироваться, разобраться в аналитике, рассказывают о стратегии HR и оценке персонала. Увидите здесь выступление членов команды, тренинги и лайф-видео от бизнес-экспертов.

 width=

HR Market

Канал Натальи Ефремовой, основательницы кадрового агентства, где она делится своим опытом работы в HR сфере. Контент структурирован по плейлистам  «Соискателям», «Переговоры», «HR-специалист», «Адаптация персонала». Видео выходят примерно пару раз в месяц.

HR Digital School 

Канал Марии Савченко, автора курсов по HR-маркетингу. Она делится информацией о рабочих инструментах поиска контактов в соц. сетях, проводит вебинары для всестороннего развития HR и рекрутеров, собственников компаний и менеджеров руководящих должностей.

LinkedIn Talent Solutions

Первый англоязычный канал в нашем списке и, наверное, самый популярный блог о рекрутменте. Официальный Youtube LinkedIn, где вы найдете гайды и руководства по работе в социальной сети, интервью с HRD мировых компаний, кейсы по построению HR бренда и многое другое.

HR API

HR API — канал организаторов конференции для IT HR-профессионалов. Уже более 2 лет на канале выкладывают исключительно видео с выступлений спикеров на конференции. Среди них ведущие HR-менеджеры, которые делятся опытом работы, кейсами, инновациями и трендами.

Бизнес-Конструктор 

Канал Кирилла Куницкого, бизнесмена и основателя успешной консалтинговой компании «Бизнес-Конструктор». Кирилл рассказывает о масштабировании бизнеса, саморазвитии, тайм-менеджменте для предпринимателей, о финансовом учете и, конечно, про HR. Даем ссылку прямо на плейлист «HR: бизнес-инструменты от Кирилла Куницкого».

Hurma

Hurma — это система для автоматизации HR процессов. На канале вы найдете короткие видео, которые объемно освещают темы рекрутинга и HR, например, о корпоративной культуре, составлении вакансий и поиске кандидатов.

Мы подбирали каналы, которые будут полезны всем: от начинающего рекрутера до HRD. Подписывайтесь и смотрите только качественный контент. Кстати, этот список не закончен. Мы будем постепенно добавлять каналы, если найдем что-то действительно крутое. Если вы хотите увидеть в статье свой Youtube-канал, присылайте информацию на почту z.didyk@smart-hr.com.ua