18.04.2017

Сколько казахстанцы будут отдыхать в мае 2017?

 

Май дарит казахстанцам не только весеннее настроение, но и традиционно больше выходных дней. Власти страны позаботились о майском отдыхе и предоставили несколько дополнительных выходных в этом году.

Всего отдыхать в мае будем целых 11 дней, включая выходные по случаю государственных праздников: Дня единства народа Казахстана, Дня Защитника Отечества и Дня Победы, сообщает Zakon.kz.

май

1 мая отмечаем День единства народа Казахстана. Этот понедельник, вместе с предшествующими субботой и воскресеньем 29 и 30 апреля, становятся для нас 3 законными выходными.

2, 3, 4 и 5 мая — рабочие дни. 6 мая — суббота.

7 мая  День Защитника Отечества. Поскольку 7 мая и так выходной (воскресенье), то он переносится на следующий за ним понедельник 8 мая.

9 мая празднуем День Победы. В календаре он отмечен красным, а в жизни станет еще одним выходным. Таким образом, отдыхаем еще 4 дня: 6, 7, 8 и 9 мая.

Надеемся, что мы вовремя поделились с вами этой приятной новостью, и вы успеете запланировать на эти дни отличное времяпровождение! Ведь хороший отдых — залог дальнейшей продуктивной работы. Ждем выходных, а пока — продолжаем трудиться вместе с вами.